четверг, 25 ноября 2010 г.

Модуль 8


Вот и подошло к концу наше обучение. Это последняя рефлексия. Используйте ее для оценки взаимодействия в группе, самооценки своей работы в курсе, готовности реализовать идеи курса в своей педагогической практике.

9 комментариев:

  1. Данный курс позволил мне более полно и глубоко осмыслить методы проекта. Элементы курса я уже использую в своей работе. Работа в группе помогает взглянуть на свою работу со стороны, получить совет, который пригодится в дальнейшем.

    ОтветитьУдалить
  2. Данный курс был ОЧЕНЬ полезен для меня. В начальных классах мы, конечно, используем частично-поисковый метод, но я была уверена, что просто ни я, ни мои дети не потянут настоящий долгосрочный проект- теперь вижу, что недооценила и очень этому рада.Я многому действительно научилась. О доступности НовоВики я узнала во время обучения. Мне понравилось работать в группа сменного состава с молодыми коллегами,для меня это был глоток свежей родниковой живой Воды.
    Увидела какие девочки УМНИЧКИ! Поздравляю всех коллег с завершением проекта, желаю всем новых интересных проектов, пытливых счастливых учеников. Я уверена, что дети приходят в школу за СЧАСТЬЕМ, жаль, что у нас не всегда получается наделить им каждого. Пусть всё у нас получится теперь! Большое спасибо Евгении Сергеевне: учить заочно учителей нужен талант, любовь и ДОЛГОТЕРПЕНИЕ (у Вас это есть в полной мере!)! Здоровья, Вам, радости и толковых учеников! СПАСИБО ЗА УРОКИ!

    ОтветитьУдалить
  3. Я часто использую метод проектов в своей педагогической деятельности. Участие в данном курсе помогло мне обрести новые знания и умения: некоторые из них помогли мне взглянуть на обучение с позиции ученика, некоторые стали основой новых начинаний,... К примеру, в настоящее время мною разработан проект, направленный на помощь слабоуспевающим и неуспевающим учащимся лицея используя ИКТ и ДО.
    Хочу сказать СПАСИБО организаторам курса и нашей Евгении Сергеевне. Удачи Вам в работе, терпения к ученикам и побольше таких проектов.

    ОтветитьУдалить
  4. Метод проектов поможет мне в дальнейшей работе.Я познакомилась с умениями 21 века и буду их использовать, главное - научить детей новым компетенциям, добывать знания самостоятельно, работать в группах.

    ОтветитьУдалить
  5. Данный курс помог мне понять суть проекта. Работа в курсе была сложной, но интересной. Думаю, что теперь в своей работе я буду использовать полученные знания и научу детей новым способам общения через Интернет.
    Спасибо огромное всем коллегам за терпение и помощь. Огромное спасибо Евгении Сергеевне за поддержку и окзанную помощь.

    ОтветитьУдалить
  6. Данный курс - сложный, но достаточно поучительный, позволил мне более полно и глубоко осмыслить методы проектой работы с детьми. Элементы курса я уже использую в своей работе. Огромное человеческое СПАСИБО тактичной и отзывчивой НАТАЛЬЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ КИРИЛЛОВОЙ, с ней я, в основном, работала на консультациях и спасибо за ТЕРПЕНИЕ и ПОНИМАНИЕ нашей ЕВГЕНИИ СЕРГЕЕВНЕ. Успхов ВАМ, процветания и послушных курсистов

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо всем вам дорогие мои! Поздравляю вас с окончанием курса. Желаю здоровья, терпения, интересных идей, творческих успехов! Пусть дадут хорошие всходы и плоды те зерна знаний, что посеял в вас наш курс!

    ОтветитьУдалить
  8. Данный курс - сложный, но научил меня методу проектной деятельности с детьми. Элементы курса я использую в своей работе. Хочу сказать СПАСИБО организаторам курса.

    ОтветитьУдалить
  9. В какой - то степени курс нас сблизил. Обсуждения, взаимопомощь, тактичный руководитель имеет огромное значение как для детей, так и для нас учителей. Продвижение есть однозначно, во всём. Даже в умении работать дистанционно.Но я уже говорила, что очень трудно совмещать основную работу с курсами. Но мы справились вместе, огромное всем СПА-СИ-БО!!!

    ОтветитьУдалить